Обновленный KIA Sorento Prime придет в Россию в марте Allroader.ru
KIA Sorento 2018

Обновленный KIA Sorento Prime придет в Россию в марте

Рестайлинговый вариант корейского внедорожника KIA Sorento Prime доберется до российских дилеров не позднее марта будущего года. Подобную информацию распространили представители бренда в нашей стране.

После обновления автомобиль, впервые представленный еще в июле, но только для южнокорейской публики, стал обладателем пересмотренной передней части кузова с иным бампером, решеткой и оптикой, в том числе противотуманной, получившей фирменное исполнение «кубики льда».

Изменения в салоне привели к появлению нового рулевого колеса, иного селектора трансмиссии и блока управления климат-контроля. Кроме того, теперь в салоне внедорожника есть беспроводная зарядка для мобильных устройств.

KIA Sorento 2018

Серьезные изменения произошли и в техническом плане. Топовый для модели двигатель при сохранении мощности в 249 «лошадей» теперь будет иметь объем 3.5 литра (+200 «кубиков» объема), а также работать с новым «автоматом» с восемью диапазонами.

Дизельный двигатель объемом 2.2 литра с отдачей в 200 л.с. также будет работать с новой трансмиссией, а вот для бензинового 188-сильного 2.4-литрового мотора предложат только старую версию АКПП с шестью скоростями. Для последних двух двигателей доступна и «механика», в то время как привод можно выбирать вне зависимости от используемого мотора.

KIA Sorento 2018

В настоящее время минимальный ценник KIA Sorento Prime составляет 2 миллиона 135 тысяч рублей. Насколько подорожает модель после рестайлинга – пока не известно.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме