Hyundai Styx показался на первых изображениях Allroader.ru
Hyundai Styx

Hyundai Styx показался на первых изображениях

В Сети появились дебютные рендерные изображения компактного кроссовера Hyundai Styx, относящегося к бюджетному классу и занимающему положение ниже популярного в нашей стране Hyundai Creta. Ранее модель была известна под кодовым именем QXi, однако с легкой руки директора по продажам южноафриканского офиса Hyundai Стэнли Андерсона стало известно, что в качестве имени для новинки выбрано хлесткое “Styx”.

Модель во многом повторяет облик концептуального Hyundai Carlino, впервые появившегося на публике еще в 2016 году. Товарный вариант автомобиля выделяется очень узкой передней оптикой в стилистике модели Santa Fe 4 поколения и крупной радиаторной решеткой. При этом сам облик модели весьма угловатый, с прямой крышей и подоконной линией.

Ожидается, что кроссовер, созданный на одной платформе с компактным городским авто Hyundai Solaris, получит длину кузова в районе 4000 – 4100 мм. Основным рынком сбыта для него считается Индия, где модель должна получить турбированный 1.0-литровый мотор на бензине T-GDI мощностью около 120 «лошадей» и 115-сильный дизель объемом 1.5 литра. Трансмиссии механическая “6-ступка”или «робот». Привод только передний.

В Индии Hyundai Styx получит весьма скромный уровень оснащения, чтобы обеспечить самую низкую в сегменте цену, а в случае появления новинки в других странах, состав оборудования будет расширен с учетом требований конкретного рынка.

Планируется, что серийное производство модели стартует на индийском заводе Hyundai в четвертом квартале текущего года, а у дилеров Hyundai Styx окажется в начале 2019 года по цене от 700 тысяч рупий (673 тысячи рублей по курсу).

рендер indianautosblog

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме