Toyota празднует 25-летие первого кроссовера Allroader.ru

Toyota празднует 25-летие первого кроссовера

Компания Toyota в рамках празднования 25-летия с момента презентации своего первого кроссовера RAV4, решила предложить российским клиентам юбилейную лимитированную версию автомобиля, получившего название Toyota RAV4 25th Anniversary. Что интересно, Toyota гордо заявляет, что именно с RAV4 начался сегмент кроссоверов, хотя тем же самым могут похвастать много компаний-производителей.

Визуально новинка отличается за счет черных акцентов экстерьера, появившихся на переднем бампере и зеркалах. Кроме того, в черном цвете выполнены рейлинги и оригинальные колесные диски диаметром 18 дюймов. О принадлежности к особой серии указывают шильдики в виде черных треугольников с надписью 25 Anniversary. Изменения в салоне оказались минимальными и ограничились применением черной потолочной обивки.

В основе версии лежит комплектация Comfort+, но оснащенная доработанной мультимедийной системой на основе оболочки от «Яндекс» с установленной навигацией и возможностью подключения Интернета.

Приобрести автомобиль можно с бензиновыми 2.0 и 2.5-литровыми моторами. Первый обладает мощностью в 146 «лошадей», а второй имеет 180 л.с. В первом случае используется вариатор, а во втором «автомат». Привод доступен только полный.

Цена юбилейного Toyota RAV4 25th Anniversary с 2.0-литровым мотором составляет 1 миллион 966 тысяч рублей. Для сравнения стандартная комплектация Comfort+ обходится российским покупателям в 1 миллион 906 тысяч рублей. Для более мощной версии ценник на 126 тысяч дороже.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…