Новый Cadillac Escalade получит “горячую” версию Allroader.ru

Новый Cadillac Escalade получит “горячую” версию

Новая генерация габаритного внедорожника Cadillac Escalade, появление которой запланировано на 2020 год, станет обладателем «горячей» V-версии.

По данным инсайдеров, автомобиль получит бензиновый 6.2-литровый мотор, заимствованный от Chevrolet Corvette. Данный двигатель обладает мощностью в 659 «лошадей» при крутящем моменте в 881 Нм, но в версии для внедорожника он может иметь несколько иную отдачу. Сообщается, что появление подобной версии внедорожника получило одобрение еще у прошлого руководства американской компании.

Кроме того, мы ожидаем увидеть под капотом нового Escalade 557-сильный 4.2-литровый битурбированный двигатель, используемый в настоящее время на Cadillac CT6 V. Напомним, что основой для разработки станет платформа T1XX, созданная инженерами Chevrolet для всех габаритных моделей бренда. Сегодня она используется для пикапа Chevrolet Silverado.

Более подробная техническая информация о модели и точная дата презентации появится позднее. В настоящее время в России Cadillac Escalade с 426-сильным 6.2-литровым атмосферником оценивается в 5 миллионов 690 тысяч рублей, а удлиненная версия SUV стоит на 300 тысяч рублей дороже.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…