Volvo может построить огромный флагманский SUV как конкурента BMW X7 Allroader.ru

Volvo может построить огромный флагманский SUV как конкурента BMW X7

В погоне за перекрытием всех возможных сегментов своими автомобилями, шведский производитель Volvo вполне готов рассмотреть вариант создания совершенно новой флагманской модели, которая по своим габаритам и характеристикам смогла бы составить конкуренцию немецким BMW X7 и Mercedes-Benz GLS. Именно такой информацией поделился с журналистами английского издания AutoExpress глава Volvo Хакан Самуэльссон.

“Мы не исключаем идею расширения модельного ряда, в особенности в таком краеугольном классе как SUV. Я думаю, что прямо сейчас мы уже рассматриваем такие возможности. Нельзя отказываться от идеи чего-то еще большего, однако и младшие модели также на изучении. В скором будущем мы вас еще удивим” – заявил журналистам главный исполнительный директор Volvo Cars, г-н Самуэльссон.

Что интересно, о возможности появления модели младше XC40, которая является конкурентом BMW X1, шеф шведского производителя говорил еще в мае этого года. Более того, по слухам, миниатюрные кроссоверы Volvo будут оснащаться исключительно электрическими силовыми установками, что потребует от компании расширения инфраструктуры зарядных станций.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме