KIA Seltos обогнал Creta в первый же месяц продаж Allroader.ru

KIA Seltos обогнал Creta в первый же месяц продаж

Кроссовер Hyundai Creta можно назвать настоящим бестселлером сегмента SUV развивающихся рынков. Индия, Китай, Россия, Бразилия – во всех этих странах продажи модели генерируют весомую долю доходов Hyundai. И лишь один факт в этой истории успеха оставался довольно странным и сложно-объяснимым – почему же “родная сестра” Hyundai, корейская компания Kia, все не выпускала и не выпускала на рынок собственной аналогичной модели, продолжая славную традицию Solaris – Rio?

Возможно, у Hyundai были опасения по поводу конкуренции, и вот, спустя 5 лет он справился со своими страхами (или уже заработал на Creta достаточно) и дал шанс Kia проявить себя. Новый кроссовер Kia Seltos с августа продается в ряде стран, включая Индию, где он в первый же месяц “дал прикурить” Creta, продавшись в количестве 6200 экземпляров. Огромный успех, да что там говорить – рекорд для всей индийской автомобильной промышленности, ранее недостижимый новичками и близко.

В скором времени Seltos придет и в Россию, правда он будет значительно отличаться от индийского образца и в лучшую сторону. Так, у модели, которая будет поступать к нам из Кореи, будут 18-дюймовые колесные диски вместо 17″, крупный возвышающийся над торпедо дисплей с диагональю 10.25″ и более качественные материалы отделки. Также, на борту будет установлена система контраварийного автоматического торможения, контроль за удержанием полосы движения, а также ассистент при выезде задним ходом.

Конечно, цена KIA Seltos в России не останется “индийской” на уровне 696 тысяч рупий (647 тысяч рублей), но даже 20% подорожание не сможет сдержать неуемного спроса. Говоря о силовых агрегатах, уточним, что в Россию будут поставляться кроссоверы с 1.6-литровыми моторами на бензине и дизельном топливе, в то время как индийская версия оснащается 1.5-литровыми блоками на бензине и дизеле и 1.4-литровым бензиновым двигателем.

Коробка передач у корейского Seltos – только 7-ступенчатый “робот”, хотя для Индии предусмотрена и “механика” с “автоматом”, и даже вариатор. Но самое главное, в России Kia Seltos будет полноприводным, что с самой выгодной позиции отличает его от индийской версии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…