Роскошь и технологии салона KIA Mohave 2020 поразят самых искушенных Allroader.ru

Роскошь и технологии салона KIA Mohave 2020 поразят самых искушенных

После красивого, но малоинформативного промо-изображения салона нового KIA Mohave, опубликованного в конце прошлого месяца, корейский автопроизводитель решил полностью рассекретить внутреннее убранство рестайлинговой версии рамного внедорожника 2020 года. Сразу скажем, что для своего класса и ценового сегмента, салон KIA Mohave 2020 выглядит просто потрясающе, светясь роскошью материалов, выделяясь уютной компоновкой и имея в активе самую продвинутую электронику.

Итак, перед водителем раскинулась большая 12.3-дюймовая полностью цифровая приборная панель, а правее через небольшую перемычку раскинулся дисплей мультимедиа-информационной системы такой же диагонали. Отметим, что подобная компоновка стала своеобразным хорошим тоном у флагманов премиальных марок, например, в Mercedes-Benz S-Klasse. В нижней же части центральной консоли примостился кармашек для беспроводной зарядки смартфонов.

В материалах отделки очень выверенно и с явной заботой о тех, кто тут будут находиться в коротких и дальних поездках, скомпонованы поверхности черного, бежевого и серебристого цветов. Вишенкой на торте выступают планки из натурального дерева, добавляющие интерьеру не только нотки престижа, но и создающие уютную атмосферу, “обнимая” пассажиров по периметру салона.

Сиденья водителя и переднего пассажира оснащены не только обогревом, но и вентиляцией, а для пассажиров второго ряда установили собственный блок управления климатом. Спинки сидений второго и третьего рядов складываются автоматически о нажатию кнопки.

Поскольку KIA Mohave 2020 – это самый что ни на есть настоящий внедорожник с рамой лестничного типа в основе конструкции кузова, то и в салоне не обошлось без специализированных элементов управления. Так, на центральной консоли установлен поворотный переключатель режимов работы подвески, коробки передач и системы полного привода, позволяющий подстраиваться под передвижение по песку, грязи и снегу. Также есть режимы для комфортной езды по хорошим дорогам, для динамичной езды и экономичный режим движения. Плюс, присутствует и кнопка для активации пониженной передачи.

В Корее новый КИА Мохаве будут оснащать единственным дизельным мотором V6 с объемом цилиндров 3.0 литра. Агрегат выдает 256 лошадиных сил мощности и весьма уверенный крутящий момент в 560 Нм. Коробка передач автоматическая, с 8 диапазонами.

Цена KIA Mohave 2020 на домашнем рынке составляет 47 млн вон, что по текущему курсу составляет меньше 2.6 млн рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…