Новый Audi Q3 Quattro стоит как Lexus NX Allroader.ru

Новый Audi Q3 Quattro стоит как Lexus NX

Видимо, в российском подразделении Audi уже причислили нашу страну к Европе. Иначе, как тогда объяснить, что продажа полноприводных кроссоверов Audi Q3 в России стартует только в конце зимы, а моноприводные версии появятся у дилеров уже в октябре? Не исключено, что ставку ингольштадцы делают именно на переднеприводные комплектации, тем не менее, это не помешало им заранее озвучить и цену полноприводных Q3.

Итак, что касается техники, то Q3 с двумя ведущими осями положен 180-сильный бензиновый 2.0-литровый мотор TFSI (конечно турбо), работающий в паре с роботизированной трансмиссией. Автомобиль способен разгоняться до 220 км/ч при динамике разгона в 7.4 секунды.

Состав же доступных комплектаций для такой версии кроссовера не имеет отличий от переднеприводных Audi Q3, лишь только начального варианта Start Edition не предусматривается. Прирост цены при переходе на полный привод и более мощный двигатель составляет около 310 тысяч рублей, что очень немало и, наверняка, отпугнет большую часть потенциальных покупателей.

Таким образом, начальный ценник Q3 quattro в нашей стране будет начинаться с 2 562 000 рублей. Впрочем, это вполне соответствует цене конкурентов от BMW, Mercedes-Benz и Volvo, но превышает стоимость куда более крупного и оснащенного Lexus NX. Максимальный же ценник для исполнения Sport достигает 2 миллионов 870 тысяч рублей.

В базовой для полноприводных Q3 комплектациий Standart Audi предлагает цифровую панель приборов на 10.25 дюйма, светодиодную оптику, кожаную отделку руля, автоматические дворники, 17-дюймовые диски, зато ни о каком климат-контроле речи не идет – тут стоит простой ручной кондиционер.

В более продвинутых версиях климат-контроль, все же, появляется. Также подтягивается кожаная отделка салона, руль с подогревом, увеличенные в размерах колесные диски и расширенный набор ассистентов безопасности.

Total
0
Shares
1 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…