Hummer возвращается как электрический бренд, и очень скоро Allroader.ru
Hummer H2

Hummer возвращается как электрический бренд, и очень скоро

General Motors вовсе не случайно решил в свое время не продавать марку Hummer китайцам, ведь у компании свои планы на легендарный бренд. Еще летом прошлого года появились первые слухи, что GM возродит Hummer в качестве производителя электромобилей, сегодня же информация обрела конкретику.

Согласно докладу The Wall Street Journal, General Motors намерен анонсировать возвращение Hummer во время трансляции финала национального турнира по американскому футболу Super Bowl с привлечением звезды первой величины NBA Леброна Джеймса. Как известно, 30-секундный рекламный ролик во время Super Bowl стоит около $5 млн, плюс солидный гонорар звездного амбассадора – это явный показатель серьезности намерений GM.

Таким образом, если слухи окажутся правдивыми, то официальные подробности о Hummer EV появятся менее, чем через месяц. Напомним, что по первоначальным данным Hummer предложит покупателям ассортимент электрических кроссоверов и внедорожников на базе существующих моделей бренда GMC. Также в линейку войдет и пикап.

Продажи будут осуществляться через дилеров GMC, а производство наладят на заводе Детройт-Хэмтрэмк, который переоснастят за $3 млрд. Отметим, что инвестиции в производство уже согласованы и подписаны с руководством профсоюза UAW.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме