Seat выпустит маленький электрический кроссовер в 2025 году Allroader.ru

Seat выпустит маленький электрический кроссовер в 2025 году

Испанский автопроизводитель Seat не намерен оставлять без внимания некогда мега-популярный в Старом Свете А-класс. Компания готовится представить в 2025 году своего нового “бойца” на этом фронте в виде миниатюрного электрического кроссовера.

Анонс новинки Seat состоялся лишь через несколько дней после презентации прототипа нового Toyota Aygo X Prologue, и, хотя японский авто для Европы не будет электрическим, общим стал переход к форм-фактору SUV. А вот кто точно станет прямым конкурентом “испанца”, так это электро-кросс Dacia Spring, выходящий в продажу по цене от 11 тыс. евро.

Как и Spring, грядущий кроссовер Seat призван “сделать электромобильность доступной для масс”. Кстати, к 2025 году, когда выйдет испанский SUV, братский бренд Volkswagen обещает выпустить свой начальный ID.1, который сменит в линейке e-Up!. Обе модели разделят платформу, поддерживающую аккумуляторы емкостью 24 и 36 кВтч, и обеспечивающую автономность 300 км.

В конце 2021 года Seat намерен представить концепт-кар своего “малыша” на электричестве, а в ближайшие месяцы нам покажут фото и, возможно, сообщат новые подробности о модели. Стартовая цена кроссовера Seat составит 20 тысяч евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…