Приобрести Mercedes GLA можно будет уже в марте Allroader.ru

Приобрести Mercedes GLA можно будет уже в марте

Немецкая компания Mercedes планирует начать продажи через дилерскую сеть своего нового кроссовера GLA уже в марте нынешнего года. При этом принимать заказы на автомобиль дилеры начнут уже в конце ноября. Ожидается, что в этот же период будут озвучены и цены на автомобиль.

Напомним, что престижный кроссовер Mercedes GLA был впервые продемонстрирован публике только в прошлом месяце, во время проведения ежегодного автомобильного форума в немецком городе Франкфурт, где модель привлекла внимание публики и специалистов. Автомобиль построен на базе серийного А-класса, отличается компактностью габаритов и совершенством аэродинамических форм, что делает его по этому показателю лучшим в классе кроссоверов.

Mercedes-Benz GLA 2014 05.jpg

Известно, что первоначально модель будет выпускаться в единственной вариации и ограниченной серией, получившей название Edition 1. Автомобиль получит колесные диски черного цвета диаметром 19 дюймов, такую же черную радиаторную решетку, имитирующую картер двигателя накладку хромированного цвета и головную оптику с двойным ксеноном. Изначально будет предлагаться только три цвета кузова: белый, серый и коричневый.

Первоначально автомобиль будет поставляться на рынок с четырьмя вариациями силовых агрегатов, по два дизельных и бензиновых мотора. Оба дизельных двигателя будут иметь объем в 2,2 литра, но за счет разной степени форсирования их мощность будет различаться, и составит 136 и 170 лошадиных сил соответственно.

Mercedes-Benz GLA 2014 08.jpg

Для бензиновых агрегатов показатели мощности составят 156 «лошадок» для двигателя объемом 1,6 литра и 211 лошадиных сил для агрегата объемом два литра. При этом последний позволяет разгоняться автомобилю до скорости в 235км/ч, а динамика разгона составляет 6,5 секунд.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…