Audi Q1 с полным приводом Allroader.ru

Audi Q1 с полным приводом

Как стало известно, специалисты компании Audi все-таки решили оснастить системой полного привода свой новый компактный кроссовер Q1, презентация которого по планам должна состояться в 2016-м году.

Ожидается, что базой для автомобиля послужит укороченная модульная платформа MQB, которая в настоящее время применяется на ряде немецких автомобилей концерна Volkswagen. Габаритная длина машины должна составить всего около четырех метров.

Что касается предполагаемых силовых агрегатов, то линейка моторов официально не утверждена. В тоже время специалисты предполагают, что модель получит экономичные турбированные бензиновые моторы объемом один литр и 1,2 литра, а также дизельные агрегаты с объемом 1,4 и 1,6 литра. Топовым же должен стать бензиновый мотор объемом 1,6 литра, способный за счет наличия турбины выдавать мощность на уровне 200 лошадиных сил.

Не исключается, что Audi Q1 может получить версию с гибридной силовой установкой, где 1,4-литровому двигателю будет помогать электрический мотор. Подобная комбинация силовых агрегатов сможет демонстрировать до 204 лошадиных сил мощности.

На выбор будут предлагаться две трансмиссии: механическая шестиступенчатая, или усовершенствованный «робот» DSG, обладающий десятью скоростями. В базовой комплектации автомобиль будет поставляться с передним приводом, но в качестве дополнительной опции появится возможность получить за доплату и привод на обе оси – фирменный quadro.

Ожидается, что стоимость кроссовера в минимальной комплектации и с самым слабым двигателем составит около 25 тысяч 700 долларов. Максимальная стоимость пока неизвестна.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме