Новый Chevrolet Seeker показали в Китае, кроссовер привлечет внимание молодой аудитории Allroader.ru
Chevrolet Seeker

Новый Chevrolet Seeker показали в Китае, кроссовер привлечет внимание молодой аудитории

Американский автогигант General Motors готовит новый кроссовер начального уровня под брендом Chevrolet. Модель не раз была замечена в полном камуфляже на дорогах США, а теперь её полностью рассекретили в Китае. Новый Chevrolet Seeker станет глобальной моделью производителя. В Китае продажи стартуют осенью текущего года, а западные рынки присоединятся в 2023 году.

Для Поднебесной новинку будут выпускать на заводе SAIC-GM. В Китае американский концерн словно затаился на фоне бурлящего сегмента электрических стартапов. На самом же деле, производитель пытался разобраться, почему его модели не так популярны, как хотелось бы. Одной из причин является чересчур скромный, по восточным меркам, дизайн моделей Chevrolet. С новым Chevrolet Seeker компания постарается омолодить свой имидж и понравиться юным автомобилистам.

Длина4537 мм
Ширина1823 мм
Высота1564 мм
Колесная база2700 мм
Габариты Chevrolet Seeker

Как видно, новый кроссовер примерно соответствует габаритам продающегося сегодня в России Chevrolet Trailblazer, занимая промежуточную позицию в линейке производителя между старшим Blazer и младшим Tracker. Однако, Seeker выделяется более атлетичными формами кузова и спортивным профилем с компактной кабиной в стиле купе. Округлая носовая часть кроссовера вместе с фарами рассечена надвое хромированной накладкой. У новинки компактная «корма» с крупными объемными фонарями и надежная пластиковая защита по всему периметру кузова.

Под капотом никакой новомодной электрификации. Кроссовер приводится в движение 1.5-литровым турбированным бензиновым мотором с четырьмя цилиндрами с завода SAIC. Агрегат выдает 180 лошадиных сил мощности, разгоняя Chevrolet Seeker до максимальных 205 км/ч.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме