Ford Explorer 2016 добрался до дилеров Allroader.ru

Ford Explorer 2016 добрался до дилеров

В Российских дилерских центрах компании Ford появились первые экземпляры рестайлинговой версии флагманского внедорожника Ford Explorer. Планируется, что в течение ближайших нескольких дней по всей России пройдут презентационные мероприятия, а старт продаж намечен на 16 ноября.

На фоне своего предшественника “посвежевший” Ford Explorer 2016 отличился не только традиционным обновлением бамперов или радиаторной решетки. Внедорожник стал обладателем иного капота, крыльев и некоторых других элементов кузова. В результате, внешность автомобиля стала действительно современнее при полном сохранении преемственности дизайна.

Ford Explorer 2016 18.JPG

На российском рынке семиместный SUV будет оснащаться двумя версиями 3.5-литрового бензинового мотора в атмосферном и турбированном варианте. В первом случае мощность составляет 249 лошадиных сил, а во втором уже значительно более серьезные 345 «пони». Трансмиссия – только автоматическая шестидиапазонная, а привод – исключительно полный.

На рынке Соединенных Штатов обновленный Ford Explorer получил новый 2.3-литровый турбомотор с отдачей в 270 сил, поставлять подобные версии в Россию производитель не планирует.

По сравнению с уходящей моделью, обновленный Explorer 2016 получил значительно более высокий уровень оснащения, включающий такую “начинку” как камера заднего вида, фары на светодиодах, электрорегулировки ддя кресла водителя и переднего пассажира.

К сожалению, существенно возросла и цена нового Explorer. Теперь за него придется заплатить не менее 2.8 млн. рублей, в то время как в максимальном оснащении цена автомобиля увеличивается еще на 600 тысяч.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…