Электрокроссовер Hyundai придет в 2018 году Allroader.ru

Электрокроссовер Hyundai придет в 2018 году

Очевидно, что с выходом в свет Tesla Model X традиционные гранды автоиндустрии осознали, что к сегменту электрических кроссоверов стоит присмотреться самым серьезным образом. В частности, свежие сообщения гласят, что южнокорейский автогигант Hyundai взялся за разработку полностью электрического SUV и готовит его к выходу в 2018 году.

Информацией поделилось издание Korea Herald со ссылкой на представителя автопроизводителя, который подтвердил, что “это правда – Hyundai действительно выпустит новый электрический кроссовер”. Проект рождается в недрах научно-исследовательского центра Hyundai Motor Company в Намьянге, причем работы идут полным ходом.

Напомним, что новичком в электрификации Hyundai назвать никак нельзя. В текущем году в свет вышла модель городского хэтчбека Ioniq (на фото), а почти сразу за ним дебютировал соплатформенный паркетник от дочернего бренда KIA – компактный KIA Niro. Оба автомобиля располагают гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от внешних сетей и способны преодолеть некоторое расстояние на чисто-электрической тяге. Более того, у Ioniq есть еще и чисто-электрическая модификация с запасом хода 177 км.

Кроме того, нельзя забывать и о том, что Hyundai станет одним из производителей аккумуляторных батарей для премиального Audi Q6, таким образом, доступ к высоким технологиям в критическом для электромобилей вопросе аккумуляторов у корейцев есть.

Архитектура Ioniq/ Niro изначально создавалась для постройки на ее базе автомобилей с гибридным, электрическим или водородным типом двигателя, и можно было бы предположить, что именно эта компонентная база ляжет в основу будущего электрического SUV от Hyundai. Однако, запас хода грядущего кроссовера будет сильно отличаться в большую сторону – целых 320 км, что, по заявлению представителя производителя, стало возможно благодаря использованию иной базы.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…