Hyundai Palisade 2023 – новые “лицо” и технологии, проверенный мотор Allroader.ru

Hyundai Palisade 2023 – новые “лицо” и технологии, проверенный мотор

Hyundai официально рассекретил обновленную версию своего супер-успешного флагманского кроссовера Hyundai Palisade 2023 модельного года. Фейслифтинг привнес новые нотки дизайна, соответствующие последним веяниям корпоративной моды производителя.

Напористый дизайн

Так, плавные линии трапецевидной решетки радиатора дореформенной модели уступили место широким рубленым формам практически отвесного “щита”. Можно с уверенностью сказать, что “лицо” большого корейского SUV стало куда более агрессивным и напористым. Обновился и салон с технической начинкой – с 2018 года в портфолио Hyundai Motor появилась целая плеяда новых электронных систем и ассистентов.

Новый Palisade 2023

Головная оптика сохранила свою раздельную архитектуру, вот только перемычки между световыми элементами сузились до номинальных. Вертикальные широкие полоски светодиодных ходовых огней обхватывают основные линзы фар и уходят выше на борта, оканчиваясь под капотом. Перемены в задней части очень сложно выделить с первого взгляда. Как форма двери багажника, так и задние фонари остались прежними. Поменялась только форма бампера, да и отражатели переехали чуть выше.

Деликатно-улучшенный салон

Салон оригинальной версии Hyundai Palisade снискал только лестные отзывы обзорщиков и журналистов. Высокой оценки были удостоены и эргономика, и дизайн, и материалы отделки. Перед разработчиками обновленной версии стояла очень сложная задача, и её решили исполнить самым ненавязчивым образом. Корейский производитель добавил лишь некоторые штрихи к существующей модели: с 10.25 до 12 дюймов увеличился экран медиа-комплекса, дефлекторы климатической системы стали тоньше и распространились по всей ширине торпедо.

Салон кроссовера Hyundai Palisade после рестайлинга

Прежний трехспицевый руль уступил место футуристичной четырехспицевой “баранке” в стиле последних моделей Hyundai. Цифровая панель водительских приборов полностью новая, отныне на нее можно выводить изображение с камеры заднего вида, дублирующей салонное зеркало. Люксовая линейка автомобилей Genesis поделилась с Palisade ультра-удобными сиденьями Ergo со встроенными воздушными камерами, призванными улучшить поддержку и снять усталость в дальних поездках. Третий ряд сидений получил долгожданный обогрев.

К услугам водителя пассажиров USB-порты для зарядки гаджетов (типа A и C) и точка доступа Wi-Fi. Открывать и запускать Hyundai Palisade можно с помощью смартфона или смарт-часов от Apple и Samsung. Функциями автомобиля можно управлять голосом, также на борту удаленный запуск двигателя и настройка климата. Обитатели салона находятся под защитой 9 подушек безопасности (раньше было 7), включая шторки безопасности по всей длине салона (ими охвачен и третий ряд сидений).

Мотор

Силовой агрегат Palisade 2023 остался без изменений. Это бензиновый 3.8 л V6, работающий по циклу Аткинсона, мощностью 291 л.с. и с крутящим моментом 355 Нм. Пару мотору составляет 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным HTRAC. Для любителей покататься с прицепом добавлена функция буксировки, при активации которой коробка дольше не переключается на повышенную/пониженную передачу.

Дилеры начнут получать рестайлинговый Hyundai Plaisade 2023 уже летом. Цена пока не объявлена.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…