Шпионские фото серийной версии Jaguar C-X17 Allroader.ru

Шпионские фото серийной версии Jaguar C-X17

Осенью прошлого года Jaguar представил во Франкфурте концепт первого кроссовера в истории марки – C-X17, а на днях вездесущим фотошпионам удалось поймать в свои объективы тестовый образец серийной версии, облаченной в кузов, скроенный из частей Range Rover Evoque. Тем не менее, особенно в носовой части кроссовера, проглядываются общие с C-X17 черты.

В целом, дизайн серийного C-X17 унаследует все характерные для последних моделей Jaguar черты, включая узкие фары, нарочито-массивную решетку радиатора по мотивам XJ, мускулистые “бедра” и блоки задних фонарей в стиле F-Type. Судя по широкой, скрытой камуфляжем задней стойке, кроссовер Jaguar будет несколько длиннее пятидверного Evoque, что, конечно, положительным образом скажется как на комфорте пассажиров так и на емкости багажника.

Jaguar SUV 2014 02

Несмотря на чрезвычайно-близкие родственные связи с Land Rover, кроссовер C-X17 не получит каких-либо серьезных внедорожных способностей, его стихия – город и скоростные трассы. Новинка позиционируется как стильный автомобиль класса люкс, однако, настоящее имя серийной модели пока не известно. Также, нет никакой информации и о силовых агрегатах паркетника, однако, по словам снявших прототип на фото, данный конкретный экземпляр был оснащен 2.0-литровым турбированным двигателем. Сам производитель заявляет лишь об использовании “интеллектуальной системы полного привода”.

Jaguar SUV 2014 03

Напомним, что в основу кроссовера Jaguar ляжет совершенно новая масштабируемая алюминиевая платформа, дебют которой состоится в компактном седане C/D-класса, который, как ожидается, будет называться XE. Со временем, Jaguar переведет на новую архитектуру весь свой модельный ряд, поскольку, благодаря ее универсальности, она может адаптироваться под совершенно разные классы автомобилей, что оптимизирует производственные процессы и позволит на одной и той же линии практически одновременно собирать разные модели и мгновенно реагировать на изменение рыночного спроса. фото leftlanenews.com

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме