Jeep срастил Wrangler 1997 и Willys 1966 годов Allroader.ru

Jeep срастил Wrangler 1997 и Willys 1966 годов

Мы продолжаем знакомить вас с самыми яркими новинками, на которые необычайно богат проходящий в эти дни в Лас-Вегасе слет профессионалов в области автокомпонентов и послепродажной доработки автомобилей SEMA 2016. Несмотря на мощную конкуренцию со стороны Toyota, итало-американский автогигант Fiat Chrysler Automobiles и входящие в его состав марки держат удар, причем в строй встали не только современные модели, но и получившие вторую жизнь “ветераны”.

Очередным эксклюзивным концептом на SEMA в этом году стал Jeep CJ66, построенный на базе шасси Jeep Wrangler TJ (выпускался с 1997 по 2006 год) и с кузовом от классического Jeep CJ образца 1966 года в люксовой модификации Tuxedo Park. Кроме того, нашли применение в концепте и некоторые компоненты от современного Wrangler, а также, новые детали разработки Mopar, которые в скором времени поступят в свободную продажу.

jeep-cj66-sema-02 jeep-cj66-sema-03 jeep-cj66-sema-04
Пакет доработок от Mopar включает новую крышку двигателя, систему холодного впуска, тюнингованный выпуск, новые бамперы, защиту днища, и силовые пороги. Стандартная “рэнглеровская” подвеска Jeep CJ66 была завышена на 5 см, а передний и задний мосты заменены на Dana 44 Crate. Внедорожные способности модели расширены за счет установки 35-дюймовых грязевых покрышек BFGoodrich на дисках с бедлоками (замковыми кольцами) и новой системы ручной регулировки давления в шинах для адаптации под любую поверхность.

Дизайнеры на несколько сантиметров срезали ветровое стекло внедорожника и установили эксклюзивный трубчатый каркас, а в салоне CJ66 оказалась пара спортивных сидений от Dodge Viper.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…