Land Rover может продолжить выпускать Defender – “народ просит” Allroader.ru

Land Rover может продолжить выпускать Defender – “народ просит”

Английское издание Бирмингем Пост поделилось новыми слухами о том, что знаменитый производитель внедорожников Land Rover может внять мольбам поклонников и продлить производство своей культовой модели Defender.

Напомним, что ранее (в начале года) компания анонсировала, что в декабре 2015 бесстрашный “всепроходец” покинет производственный конвейер, однако такое печальное событие в жизни автомобиля может и не произойти, по крайней мере пока, ведь сильный спрос на Defender “соблазняет” Land Rover подзаработать на внедорожнике еще хоть немного.

Land Rover Defender 90 1995 02

Бирмингем Пост сообщает, что линия по сборке внедорожника на заводе в Солихалле может проработать до февраля, однако есть и такие слухи, которые заявляют, что Defender могут производить вплоть до апреля 2016 года.

Тут стоит упомянуть, что ранее сообщалось о возможном продолжении производства Defender на рынках за пределами Европы, например, в Индии на одном из заводов Tata Motors (эта индийская корпорация владеет JLR). Что же касается преемника культовой модели, то пока не ясно где будет собираться следующее поколение Defender. По последним слухам, внедорожник может “прописаться” в Польше или Венгрии.

Land Rover Defender 90 1995 03

Также вспомним, что JLR совсем недавно анонсировал свое сотрудничество с австрийской Magna-Steyr, результатом которого станет запуск на линии в Граце пока не названной модели производителя. Но в любом случае, вне зависимости от места “рождения”, второе поколение Land Rover Defender появится на горизонте к 2018 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…