Будущее Lexus GX и Lexus LX под вопросом Allroader.ru

Будущее Lexus GX и Lexus LX под вопросом

Вице-президент японского премиального бренда Lexus Марк Темплин в своем интервью изданию Autoblog рассказал, что полноразмерные внедорожники Lexus GX и Lexus LX в скором будущем могут прекратить свое существование.

Топ-менеджер отметил, что причина возможного отказа компании от данных моделей заключается вовсе не в недостатке спроса, а в постоянном ужесточении правил эксплуатации автотранспорта, которые вводят все более жесткие ограничения на объемы вредных выбросов и количество потребляемого топлива. С учетом сомнений руководства бренда можно предположить, что модели продержатся на конвейере некоторое время, после чего уступят свое место более экономичным автомобилям.

О возможных заменах Марк Темплин ничего не сказал, но ранее появлялась информация, что рамный внедорожник Lexus GX может быть в следующем году снят с производства, а в серию пройдет кроссовер на семь посадочных мест, наиболее вероятным названием которого является “Lexus TX”.

Напомним, что в настоящее время Lexus GX продается в России с 4.6-литровым 296-сильным атмосферным двигателем в нескольких вариантах комплектации. Минимальная цена внедорожника составляет 2 миллиона 999 тысяч рублей. Модель Lexus LX еще более роскошная и дорогая – под капотом автомобиля трудится 5.7-литровый двигатель, выдающий 367 лошадиных сил. Минимальная цена Lexus LX в отечественных дилерских центрах составляет 5 миллионов 513 тысяч рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…