Lotus Type 132 показался на новом видео до дебюта 29 марта Allroader.ru

Lotus Type 132 показался на новом видео до дебюта 29 марта

Эпоха автомобилей класса SUV стремительно надвигается на английский спортивный бренд Lotus, который до сих пор всегда старался идти своей дорогой и не принимать участия в “гонках вооружений” по мощности и скорости. Первый кроссовер Lotus Type 132 будет представлен миру 29 марта, а пока разработчики поделились новым видео, демонстрирующим экстерьер, салон и силовой агрегат грядущей новинки.

Внешне Lotus 132 щеголяет тоненькими светодиодным фонарями и аэродинамически-оптимизированными колесными дисками с карбоновыми вставками. Также, кажется, вместо зеркал заднего вида у модели будут установлены камеры. Логотипы Lotus красуются на тормозных суппортах.

Перемещаясь в салон “англичанина”, отметим полностью цифровую приборную панель и рулевое колесо с контрастной прострочкой, также видны подсвеченные кнопки и элементы управления. Из прежних промо-материалов о Lotus Type 132 мы знаем, что у кроссовера будет отдельностоящий дисплей мультимедиа-информационного комплекса, а при старте мотора машина отзовется особыми приветственными звуками и перемигиванием подсветки.

И наконец, новое видео позволяет нам взглянуть на силовую установку кроссовера, которая, как вы помните, полностью электрическая. Аккумуляторные батареи емкостью 92 – 120 кВтч построены по 800-вольтовой технологии. Type 132 сможет разгоняться с места до 100 км/ч менее, чем за 3 секунды.

В основу новинки положена платформа Lotus Premium Architecture, поддерживающая автомобили C, D и E классов с колесной базой от 2.9 до 3.1 м. На данной платформе англичане с 2023 по 2026 годы разработают купе-четырехдверку, еще один компактный кроссовер и спорткар.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…