Maserati Levante привезут в Детройт Allroader.ru

Maserati Levante привезут в Детройт

Согласно свежим слухам от голландского издания Autovisie, итальянский “бутиковый” автопроизводитель Maserati представит свой первый кроссовер на Североамериканском Международном Автошоу в Детройте в январе 2016 года.

Новинка станет идейным продолжателем концептуального Maserati Kubang и будет представлять роскошный кроссовер со спортивным духом, который составит конкуренцию Porsche Cayenne. Сама же компания пока предпочитает сохранять подробности проекта в тайне, однако согласно 5-летнему плану головной корпорации Fiat Chrysler, модель будет оснащаться целой линейкой силовых агрегатов, включая моторы V6 с отдачей в 350 и 425 л.с. и V8 мощностью более 560 л.с.

Не обойдут вниманием создатели Maserati Levante и любителей дизельных двигателей, включив в линейку моторы на тяжелом топливе мощностью 250 и 340 л.с.

Естественно, цена Masrati Levante не будет чрезмерно скромной – Autovisie утверждает, что стартовая стоимость спортивного кроссовера класса люкс составит 90 000 евро, а флагманские модификации “доберутся” и до отметки в 200 000 евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме