Mercedes-Benz GL-класса получит новый двигатель Allroader.ru

Mercedes-Benz GL-класса получит новый двигатель

Руководство немецкой компании Mercedes объявило о скором появлении в продаже версии полноразмерного кроссовера Mercedes-Benz GL с индексом GL 400, обладающей новым силовым агрегатом.

Предложенный бензиновый двигатель с V-образным расположением шести цилиндров обладает объемом 3.0 литра, и за счет использования системы двойного турбонаддува обладает мощностью в 329 лошадиных сил при максимально возможном крутящем моменте в 480 Нм.

Трансмиссия предлагается автоматическая семиступенчатая. Использование данного агрегата позволяет разгонять массивный внедорожник до максимальной скорости в 240 км/ч, а его динамика разгона с места до скорости в 100 км/ч составляет 6.7 секунды.

Mercedes-Benz GL 350 BlueTEC 2013 17.jpg

В тоже время, силовой агрегат не может похвастаться высокой экономичностью и экологической безопасностью. При среднем расходе топлива в 9.2 литра на 100 километров выбросы углекислого газа в атмосферу составляют 215 г/км.

В остальном, новая версия GL-Класса не имеет никаких внешних или внутренних отличий от своих собратьев с другими моторами. Полностью соответствует и уровень технического оснащения.

Ожидается, что в немецких дилерских центрах заказать новый Mercedes-Benz GL 400 можно будет по цене от 76 тысяч 160 евро за авто в начальной комплектации. Машина должна стать оптимальным вариантом для тех, кто считает мощность дизельной версии недостаточной, но не хочет приобретать внедорожник с 4.7- или 5.5-литровыми топовыми агрегатами.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…