Mercedes выпустит “Зеленого Монстра” в 2015 году Allroader.ru

Mercedes выпустит “Зеленого Монстра” в 2015 году

Совсем недавно в объективы фотошпионов попалось очередное безумное творение уставших от ограничений, накладываемых статусной маркой, инженеров Mercedes-Benz. Так называемый “Зеленый Монстр”, представляющий четырехколесную версию “великого и ужасного” G63 6×6 AMG, как оказалось, будет запущен в серию уже в неумолимо надвигающемся 2015 году.

Подтвердил скорый выход новинки в продажу не кто иной как глава AMG Тобиас Моерс, застигнутый “врасплох” журналистами австралийского издания CarAdvice на полях проходящего в эти дни в Лос-Анджелесе международного автошоу.

Напомним, что “старший брат Зеленого Монстра”, шестиколесный Гелендваген, вышел в свет в 2013 году с беспощадным ценником в 370 000 евро и битурбо 5.5 V8 544 л.с./ 760 Нм под капотом. Ожидается, что четырехколесная модификация сохранит этот мотор, который с помощью 7-ступенчатого “автомата” будет передавать крутящий момент на обе оси.

В отличие от стандартного G63, новинка получит более высокую подвеску, расширенные крылья с порогами и новые 20-дюймовые колесные диски с вседорожной резиной. Таким образом, если дорожный просвет “рядового” G63 составляет 205 мм, то “Зеленый Монстр” сможет похвастать почти полуметровым клиренсом (если быть точными, 460 мм).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…