Arctic Trucks поработали над Pajero Sport и увеличили его проходимость Allroader.ru
Pajero Sport AT35

Arctic Trucks поработали над Pajero Sport и увеличили его проходимость

Исландская компания Arctic Trucks, начиная с 1990 года, специализируется на подготовке внедорожников к эксплуатации в самых суровых климатических условиях и повышении их проходимости. Российский офис Arctic Trucks может быть назван самым успешным, поскольку ежегодно он переоснащает и сертифицирует более 200 автомобилей. На сей раз специалисты Arctic Trucks расширили свое предложение за счет доработанной версии японского рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport.

Проект Pajero Sport AT35 сразу приковывает к себе взгляд – внедорожник стоит на новых 17-дюймовых легкосплавных колесных дисках, «обутых» в «зубастую» резину 315/70 R17, которой покорится даже самая сложная пересеченная местность. Далее, тюнеры дополнили «японца» фирменными расширителями колесных арок и модернизировали подвеску, увеличив дорожный просвет до 270 мм и усилив ее компоненты.

Угол въезда Pajero Sport увеличился с 30 до 34.5*, а угол съезда с 24.2 до 28.8*. Никаких модификаций по части силового агрегата сделано не было – внедорожник доступен с 2.4-литровым турбодизелем на 179 л.с. и с бензиновым 3.0 л V6 на 217 л.с. Пару силовым агрегатам составляет 6-ступенчатая «механика» или 8-скоростной «автомат», а также система полного привода Super Select 4WD-II.

Напомним, что Pajero Sport, фактически, является пассажирской версией пикапа Mitsubishi L200. Нынешнее поколение внедородника уже третье по счету и продается с 2015 года. В 2019 году автомобиль подвергся рестайлингу. Цена Mitsubishi Pajero Sport в России сеголня от 3 млн. рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *