Skoda Kodiaq получит “горячий” 2.0 TDI битурбо Allroader.ru

Skoda Kodiaq получит “горячий” 2.0 TDI битурбо

Долгожданный и, возможно, самый важный для чешской марки Skoda автомобиль за последние годы дебютировал на прошлой неделе на специальном закрытом мероприятии в Берлине, откуда он двинется в Париж к своему широкому всемирному показу. Конечно, речь идет о семиместном крупном кроссовере Skoda Kodiaq, который попадет в салоны дилеров в самом начале 2017 года по цене от $30 000.

Будучи типичным мейнстримовым представителем портфолио концерна Volkswagen AG, рассчитанным на самый широкий круг потенциальных покупателей, вместительный кроссовер Kodiaq получит от мотористов VAG обширную линейку силовых агрегатов, включая бензиновые 1.4 и 2.0 TSI и два 2.0-литровых дизеля TDI мощностью 150 и 190 л.с. Однако, как выяснилось, это еще не все.

Британское издание AutoExpress сообщает, что член совета директоров Skoda Кристиан Штрубер, ответственный за новые разработки, объявил на презентации в Берлине о подготовке более “горячей” модификации автомобиля: “Я тестировал такую версию неделю назад и это фантастика! С технической точки зрения, мы, конечно, хотели бы наделить Kodiaq более высокой мощностью. Мы работаем над этим, но ждем одобрения от коммерческого подразделения”.

Skoda Kodiaq - Шкода Кодиак на официальных фото Skoda Kodiaq - Шкода Кодиак на официальных фото

Отвечая на вопрос о протестированном топ-менеджером кроссовере, Штрубер рассказал, что это был дизель, а топовым дизелем VAG на сегодня является 2.0-литровый 240-сильный агрегат BiTDI с двойным турбонаддувом, уже на 1 750 об/мин выдающий момент в 500 Нм. Если такая “горячая” модификация получит “зеленый свет” на запуск в серию, то наверняка пару двигателю составит коробка DSG с двойным сцеплением и полный привод.

Кроме того, CEO чешского производителя Бернард Майер заявил, что наверняка Skoda Kodiaq получит и версии Sportline и Scout, поскольку, будучи представленными на других моделях, эти версии снискали широкую популярность.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме