Электрический кроссовер Smart рассекретили в патентной документации Allroader.ru
Smart EV Crossover

Электрический кроссовер Smart рассекретили в патентной документации

Бренд миниатюрных городских автомобилей Smart в минувшем месяце представил на Мюнхенском автосалоне свой первый электрический кроссовер. То был все еще концепт Concept #1, однако компания серьезно заявляла о близости прототипа к конвейерной версии. Теперь же мы точно знаем – Smart не лукавил: на сайте Патентного офиса Евросоюза появились изображения серийной модели, и она практически идентична концепту.

Среди мелких отличий отметим лишь иную переднюю часть с измененными воздухозаборниками и фальш-защитой днища, а также новую решетку радиатора с номеродержателем и радаром под ним. Зеркала “переехали” с передних стоек на двери, зато остались на месте скрытые дверные ручки и широкая задняя стойка с эффектом “парящей” крыши. В задней части кроссовера Smart появился новый бампер и слегка измененный диффузор, а отражатели теперь разделены.

К патентной документации приложили и изображения салона, который также сложно отличить от концепта. Кроссовер Smart получил обтекаемую переднюю панель с овальными воздуховодами и «парящую» центральную консоль, которую в дорогих комплектациях увенчает 12.8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа-системы. Если концепт был четырехместным, то в серию пойдёт электрический кроссовер с пятью посадочными местами, причём Smart подчеркивает, что салон будет также просторен, как в автомобилях более высокого класса.

Напомним, что в 2019 году Mercedes-Benz заключил партнерское соглашение с китайским автогигантом Geely о создании линейки электромобилей Smart с дизайном из Штутгарта и на китайской платформе. Производиться новое поколение моделей Smart будет также в Китае и экспортироваться по всему миру. Марка обещает высокий уровень безопасности и вдохновляющую управляемость для своей новинки, а также продвинутый комплекс электронных систем помощи водителю.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…