Самый мощный Tesla Model X готовится к выходу на рынок Allroader.ru
Tesla Model X

Самый мощный Tesla Model X готовится к выходу на рынок

Представители компании Tesla анонсировали появление новой версии электрического кроссовера Model X P100D, отличающейся увеличенной емкостью аккумуляторных батарей.

В результате кроссовер получил улучшенные динамические характеристики, обеспечивающие набор скорости 100 км/ч после старта с места всего за 2.9 секунды. Ранее аналогичные показатели разгона демонстрировала и версия P90D, но только при условии оснащения опциональным пакетом Ludicrous Mode за $10 000.

При всем при этом руководство американского производителя обещает провести дальнейшее совершенствование автомобиля с целью улучшения разгонных характеристик. Скорее всего, речь идет о перепрограммировании электроники силового агрегата.

Tesla Model X

Что касается запаса хода, то новая версия электрокроссовера способна на одной зарядке аккумуляторных батарей преодолевать в среднем до 540 километров дистанции. Цена Model X P100D уже озвучена для английского рынка, где она оценивается в 117.2 тысячи фунтов стерлингов, что по текущему курсу составляет около 9.2 миллионов рублей.

Напомним, что в России бренд Tesla не представлен и желающие стать обладателями американского электромобиля приобретают их за рубежом. В российской части глобальной Сети активно образуются различные коммьюнити, в которых счастливые обладатели Tesla делятся опытом где и как можно найти “розетку” для своего электрического “коня”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…