Toyota Grand Highlander 2024 готовится к дебюту с максимально просторным третьим рядом Allroader.ru
Grand Highlander

Toyota Grand Highlander 2024 готовится к дебюту с максимально просторным третьим рядом

Компания Toyota решила похвастаться своим очередным кроссовером, в котором сделана ставка на “серьезную вместительность”. Речь идет о Toyota Grand Highlander 2024 модельного года, промо-изображение которого производитель решил обнародовать. Компания обещает, что в третьем ряду большого SUV хватит места не только детям, но и взрослым высокого роста: “Grand Highlander – это активный семейный круизер, подходящий для всего: от коротких поездок до приключений на пересеченной местности.”.

Даже с учетом такого просторного третьего ряда, в багажнике нового японского кроссовера хватит места для семи больших сумок. Модель, фактически, является модифицированной версией стандартного Highlander на платформе с удлиненной колесной базой. При этом, “Гранду” полагается собственный дизайн с уникальными чертами, чтобы никто не смог перепутать его с обычной версией SUV. В задней части кроссовера будет хромированная планка с названием модели в обрамлении С-образных фонарей.

Toyota рассекретит Grand Highlander уже на этой неделе. Новинка займет нишу между Highlander и гаргантюанским рамным внедорожником Sequoia. В качестве одного из силовых агрегатов большого кроссовера может выступить гибридная система Hybrid Max от модели Toyota Crown Platinum. Установка состоит из турбобензиновой “четверки” объемом 2.4 литра и электромотора, а её суммарная отдача составляет 340 л.с. и 542 Нм.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме