Toyota X Prologue станет новым электро-кроссовером японцев Allroader.ru

Toyota X Prologue станет новым электро-кроссовером японцев

Компания Toyota опубликовала первое официальное промо-изображение своей готовящейся к дебюту модели Toyota X Prologue. Презентация новинки назначена на 17 марта и, конечно же, она состоится в режиме «онлайн».

По слухам, X Prologue станет пионером новой серии электромобилей японского автогиганта, а в его основу ляжет разработанная совместно с Subaru архитектура e-TNGA. Платформа позволяет создавать электромобили с широким выбором типов и емкостей аккумуляторных батарей, электромоторов, передним, задним или полным приводом.

Судя по букве X в названии, новинка является кроссовером, чей размер примерно сопоставим с RAV4. Благодаря особенностям конструкции электромобилей, свесы будут короче, а колесная база больше. А значит, и салон у Prologue X будет очень просторным.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…