Volkswagen Tiguan нового поколения на фото снаружи и внутри
Tiguan нового поколения

Кроссовер Tiguan нового поколения рассекретили полностью

Благодаря множеству шпионских фото и видео, мы уже неплохо осведомлены о том, как будет выглядеть Volkswagen Tiguan нового поколения. Более того, не покидают подозрения о том, что Volkswagen сам аккуратно срежиссировал такое появление своего детища в свете, дабы получше подготовить почву и поклонников для официального старта продаж новинки. Теперь же в соцсетях появилось новое изображение Tiguan 2024 без какого-либо камуфляжа и с полным набором подробностей.

Напомним, что презентация Volkswagent Tiguan нового поколения запланирована на сентябрь, то есть, ждать осталось совсем недолго. Продажи кроссовера в Европе и Австралии стартуют в 2024 году, а вот Штаты новинку не получат – на смену предыдущей версии Tiguan Allspace за океаном придет переименованный китайский VW Tayron. Кстати, в Европе Tayron также заменит Tiguan Allspace.

Итак, что можно сказать о внешности Tiguan 2024. Во-первых, она стала более “биологической” и избавилась от рубленных техногенных форм. Этот прием постоянно используется автопроизводителями всего мира, поскольку диаметральная смена акцентов в стилистике благоприятно влияет на ореол новизны, которым пиарщики старательно окутывают каждую новую модель автомобиля. Третье поколение Tiguan получило обтекаемую носовую часть с заниженной узкой решеткой радиатора, под которой раскрылся “зев” воздухозаборника.

От передних колесных арок и до кормы простираются атлетичные подштамповки, слегка поднимаясь к заднему остеклению. Дверь багажника украшена крупной пластиковой светящейся перекладиной, которая объединяет задние фонари. У кроссовера, как и раньше, уверенный пластиковый обвес по периметру кузова, который предохранит от случайных ударов и притертостей.

Tiguan нового поколения

Что касается салона Tiguan 2024, который также был рассекречен шпионами, тут мы видим хорошо знакомый фольксвагеновский мультируль, цифровую приборную панель и 15-дюймовый дисплей мультимедиа-навигационного комплекса. И самое главное – у кроссовера не будет традиционного рычага селектора коробки передач. Ему на смену придет “шайба” Driving Experience Switch, как у моделей Jaguar или BMW. Поворачивая и нажимая на эту шайбу, водитель сможет выбирать не только режимы работы коробки передач, но и настройки полного привода, и даже управлять громкостью медиацентра.

Новый Volkswagen Tiguan 2024 не получит чисто-электрической версии. Кроссовер будут оснащать бензиновыми и дизельными турбомоторами и гибридами на их основе. Гамма двигателей новинки будет повторять таковую у Golf Mk8.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме