Кроссовер VW на базе Polo вышел на тесты Allroader.ru
Новый компактный кроссовер Фольксваген - фото

Кроссовер VW на базе Polo вышел на тесты

Лишь пару дне назад мы рассматривали неофициальный рендер, демонстрирующий нам, каким может стать первый субкомпактный кроссовер Volkswagen, а уже сегодня фотошпионы выложили в Сеть фото прототипа будущей модели, проходящего дорожные испытания в Европе.

Производитель из Вольфсбурга намеревается войти в уже плотно-заселенную японцами нишу, поэтому у инженеров и дизайнеров Volkswagen просто нет права на ошибку и готовый автомобиль должен быть просто безупречен как с точки зрения стиля, так и по техническому наполнению.

Новый компактный кроссовер Фольксваген - фото

Впрочем, о внешности новинки судить еще очень рано, ведь прототип тестируют в кузове трехдверного Golf и только увеличенный дорожный просвет выдает автомобиль класса SUV. Мы надеемся, что серийный кроссовер на базе Polo унаследует самые знаковые черты жизнерадостного концепта Volkswagen T-Cross Breeze. Естественно, у автомобиля будет традиционный пятидверный кузов.

Не исключено также, что 1.0-литровый трехцилиндровый турбодвигатель мощностью 110 л.с. с моментом 175 Нм от T-Cross Breeze найдет применение и под капотом серийного кроссовера. В концепте силовой агрегат был спарен с продвинутой 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, которая бесперебойно поставляла весь поток мощности от двигателя к передней оси, разгоняя машину до “сотни” за 10.3 с.

Новый компактный кроссовер Фольксваген - фото

Кстати, пока не известно получит ли новинка полный привод, но факт, что архитектура MQB, на которой она построена, имеет такие возможности. Официальный дебют компактного кроссовера Volkswagen запланирован на 2018 год.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме