Mitsubishi начала продажи Outlander 2012 российской сборки Allroader.ru

Mitsubishi начала продажи Outlander 2012 российской сборки

Автопроизводитель Mitsubishi Motors Corporation официально сообщил, что с 3 декабря начал продажу новых кроссоверов Mitsubishi Outlander 2012, собранных на российском заводе компании в Калуге.

Новый Аутлендер 2013 впервые поступил в продажу именно в России в июле этого года и проданные с этого времени автомобили были изготовлены в Японии. Новая модель уже завоевала огромную популярность среди автомобилистов – новый Аутлендер 2013 заслужил самые лестные отзывы автолюбителей. Теперь же, Мицубиси планирует развить этот успех и надеется, что запуск сборки Аутлендеров в России поможет завоевать еще большую часть стремительно развивающегося российского рынка.

Напомним, что открытый в Калуге в 2010 году автозавод PCMA Rus находится в совместной собственности корпораций Пежо Ситроен и Мицубиси, причем французам принадлежит 70% акций, а японцам только 30%. Ранее на данном заводе собирались седаны Пежо и Ситроен сегмента C, кроссоверы под французскими брендами и предыдущее поколение Аутлендера. Сборка нового Мицубиси Аутлендер 2012 началась еще в ноябре. Суммарная производительность завода составляет 125 000 автомобилей в год.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…