Jeep Jeepster тестируют в суровой Скандинавии Allroader.ru

Jeep Jeepster тестируют в суровой Скандинавии

Сегодня в Сети появились новые шпионские фото творения корпорации Chrysler под названием Jeep Jeepster. Прототип маленького городского кроссовера попал в объективы фотографов где-то на дорогах Скандинавии. Впервые о новинке услышали после закрытой дилерской презентации, где модель подавалась под кодовым названием B-SUV.

Jeep Jeepster 03

Так что же на самом деле представляет из себя B- SUV? Самым простым способом описать новинку станет ее сопоставление с потенциальными конкурентами – по выходу на рынок Jeepster станет соперником таких популярных моделей как Nissan Juke, Opel Mokka и Chevrole Trax (последние два, правда, несколько крупнее). Все эти кроссоверы объединяет универсальность микровэнов, расширенные возможности на неровных дорогах и динамические характеристики компактных ситикаров.

Jeep Jeepster 02

Свой первый субкомпактный кроссовер Jeep создает на базе Fiat 500L. По факту, дизайн кроссовера не далеко ушел от 500L за исключением переднего бампера и завышенного дорожного просвета. Что за агрегат будет устанавливаться под капотом Jeepster пока не ясно, но логично было бы наделить новинку небольшим турбированным 1.4-литровым двигателем сил на 150-160 и дизельным 1.6-литровым 120-сильным агрегатом, который уже используется в Fiat 500L и Suzuki New SX4.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме