VW Beetle Dune 2014 – возрождение кастомных внедорожников конца 60-х Allroader.ru

VW Beetle Dune 2014 – возрождение кастомных внедорожников конца 60-х

Вслед за воскресной презентацией “онлайн”, немецкий автопроизводитель Volkswagen уже в живую показал миру новое воплощение концепта VW Beetle Dune. Дебют новинки состоялся в стенах Детройтского автошоу 2014, которое стартовало в этот понедельник.

Сам производитель описывает свое творение как “Baja Bug 21 Века”, указывая на созданные в конце 60-х годов прошлого века в калифорнийских автомастерских недорогие, но весьма способные внедорожники на базе обычного Фольксваген Жук. Новое прочтение классики основано на Beetle R-Line в кузове цвета Arizona Metallic и щеголяет раздутыми колесными арками и 19 -дюймовыми алюминиевыми колесными дисками. Днище внедорожного Жука защищено хромированными пластинами, а клиренс слегка завышен.

Дизайнеры применили в концепте Beetle Dune 2014 биксеноновые фары, капот с вентиляционными отверстиями и решетку радиатора в черной глянцевой отделке. Не в последнюю очередь стоит отметить аж два задних спойлера и два патрубка выхлопной системы. В салоне отличия от обычного New Beetle менее радикальны – концепт получил двухцветные спортивные кресла, алюминиевые элементы отделки, шильдик DUNE и 7.7 -дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы.

Под капотом эксцентричного новичка установлен 2.0-литровый четырехцилиндровый турбобензиновый  двигатель мощностью 210 л.с. (156 кВт), работающий в паре с с шестиступенчатой коробкой передач ​​DSG с двойным сцеплением, передающей крутящий момент на ведущую переднюю ось через электронную систему блокировки дифференциала XDS.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…