Honda представила инновационную систему круиз-контроля Allroader.ru

Honda представила инновационную систему круиз-контроля

Компания Honda анонсировала передовую систему круиз-контроля Intelligent Adaptive Cruise Control (i-ACC), способную обеспечить повышенную безопасность. На фоне адаптивных систем круиз-контроля разработки конкурентов, новинка от инженеров Honda не только способна реагировать на действия других транспортных средств на дороге, но и предугадывать действия с временным запасом до 5 секунд.

В основе разработки лежит система видеокамер и радаров, собирающая информацию о дорожной обстановке и анализирующая ее. Создатели i-ACC отмечают, что новая система способна самостоятельно останавливать автомобиль не только при сокращении дистанции с впереди идущими машинами, но и при резких маневрах идущих сбоку машин («подрезание»).

i-ACC автоматически рассчитывает параметры движения других автомобилей и информирует водителя посредством сигналов, выводимых на экран мультимедийного комплекса. Кроме того, электроника может самостоятельно остановить автомобиль в случае отсутствия реакции со стороны водителя.

Уже известно, что первой моделью, где реализована система i-ACC, стал рестайлинговый вариант кроссовера Honda CR-V в версии для европейского рынка. Покупателям кроссовера система будет предлагаться в качестве опции для наиболее “продвинутых” комплектаций.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…