Концепт Suzuki iM-4 представлен в Женеве Allroader.ru

Концепт Suzuki iM-4 представлен в Женеве

Как и было обещано ранее, японская компания Suzuki представила на Женевском автосалоне 2015 целых два концепт-кара – компактный городской хэтчбек iK-2 и маленький внедорожник iM-4, о котором мы сейчас вам и расскажем. И даже покажем живые фото со стенда компании.

Несмотря на то, что “малыш” iM-4 выглядит вполне завершенным изделием – хоть завтра в серию – Suzuki не стал делиться своими планами о запуске кроссовера в массовое производство. По слухам, перед нами не что иное, как проба пера перед выпуском преемника уже старенького Suzuki Jimny.

Suzuki iM-4 05

Внешность новинки характеризуется широкой фальшрадиаторной решеткой, которая, по большому счету, представляет собой один большой воздухозаборник, прикрытый черным пластиком с сотовой структурой и в который встроены головные фары. Передний бампер вовсе очень прост по конфигурации, но зато плавно сливается с передними колесными арками. В нижней части бампера “притаились” голубоватые круглые пушки противотуманных фар.

Разглядывая Suzuki iM-4 в профиль, на первый план выступают раздутые колесные арки и диагональные вентиляционные отверстия на задней стойке. Автомобиль может похвастать внушительным клиренсом и высокой посадкой водителя – все как у настоящих внедорожников.

Suzuki iM-4 01 Suzuki iM-4 02

Под капотом iM-4 трудится скромный 1.2-литровый мотор, спаренный с системой рекуперации энергии торможения. Кроссовер построен на базе совершенно новой платформы Suzuki и оснащен системой полного привода.

Спецификации:

  • Длина: 3 693 мм;
  • Ширина: 1 709 мм;
  • Высота: 1 566 мм;
  • Колесная база: 2 438 мм;
  • Размер шин: 215 / 45R18;
  • Двигатель: 1.2L DUALJET + SHVS,
  • Система привода: 4WD

Suzuki утверждает, что iM-4 является “знаковой” концептуальной моделью внедорожника, которая посредством новейшего дизайна и передовых технологий сможет “по-настоящему вдохновить водителей”.

Suzuki iM-4 03

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…