Lada XRAY побывала в Петербурге Allroader.ru

Lada XRAY побывала в Петербурге

Немногие знают, но на минувшей неделе, параллельно с международным автомобильным салоном в Нью-Йорке, проходила небольшая ежегодная автовыставка в Северной столице нашей необъятной страны – Мир Автомобиля 2015.

Само по себе событие, безусловно, представляет интерес, однако больше в качестве развлекательного мероприятия для всей семьи. Но, что радует, отечественный производитель АвтоВАЗ не обошел вниманием Петербургское автособытие года и привез на выставку вторую версию своего концептуального кроссовера Lada XRAY.

Lada XRAY 2 03.jpg

Напомним, что впервые XRAY 2 был продемонстрирован публике в конце лета 2014 года на куда как более представительном Московском автошоу. Автомобиль является модификацией концепта Lada XRAY образца 2012 года, но в своей второй итерации творение шеф-дизайнера АвтоВАЗ Стива Маттина приобрело черты практически готового для серийного производства автомобиля.

Lada XRAY 2 17.jpg

Если нам повезет и на конвейер новинка встанет в виде максимально-приближенном к прототипу, то в России впервые появится современный городской кроссовер с очень сбалансированным, приятным дизайном, который с легкостью даст фору моделям, например, от SsangYong и Renault/ Dacia, не говоря уже о китайских образцах (хотя, субъективно, элегантная задняя фара сложной формы в сочетании с тонкой задней стойкой напоминают стиль Peugeot).

Согласно последним слухам, серийная версия Lada XRAY получит два силовых агрегата – оба бензиновые, объемом 1.6 и 1.8 литра мощностью 114 и 123 л.с. соответственно. Прототип на фото оснащен механической коробкой передач, но, естественно, для комфортного использования автомобиля в городской толчее производитель предусмотрит “автомат” или роботизированную коробку.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…