Lada XCODE на первом изображении Allroader.ru

Lada XCODE на первом изображении

Взяв на вооружение западные методы “прогрева” аудитории перед премьерным показом новой модели автомобиля, отечественный автогигант АвтоВАЗ сегодня опубликовал первое промо-изображение своего концептуального кроссовера XCODE, дебют которого состоится на Московском автосалоне 2016.

Так называемый “тизер” демонстрирует нам хромированные декоративные элементы в форме буквы “X”, “обхватывающие” фальшрадиаторную решетку и воздухозаборники модели, которая будет представлять собой предвестника среднеразмерного полноприводного SUV. В линейке Lada новинка займет место выше псевдо-кроссовера Lada XRAY. Длина XCODE будет примерно на 150 мм больше, чем у XRAY, а в качестве базы для кроссовера взята “тележка” B0 от Renault Duster и всего семейства Logan.

По слухам, интригующее название XCODE в серию не пойдет – вместо этого производитель будет продавать автомобиль под недавно запатентованным именем Lada XRAY X, намекая на родство моделей и преимущества полного привода. Под капот новинки поставят самый мощный вазовский современный мотор 1.8 л 122 л.с.

Всего же на ММАС 2016, который стартует 24 августа, АвтоВАЗ покажет 29 моделей, причем 6 из них будут являться концептуальными разработками. По заявлению производителя, у компании в этот раз будет “самый большой стенд”, где “будет на что посмотреть”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…