Новые подробности о Citroen C4 Cactus Allroader.ru

Новые подробности о Citroen C4 Cactus

Французская компания Citroen планирует в следующем году продемонстрировать свой новый кроссовер Citroen C4 Cactus, созданный на основе концепт-кара, продемонстрированного производителем во время автосалона во Франкфурте в сентябре этого года. Официальный дебют серийной версии назначен на 5 февраля, а пока публике предложили несколько новых рекламных тизеров, которые, к сожалению, не позволяют разглядеть облик будущего кроссовера.

Тем временем, понемногу начинает проявляться информационный образ модели. Скорее всего, базой для C4 Cactus послужит платформа PSA2, используемая в хэтчбеках Citroen C4, и использующая в подвеске традиционный McPherson и скручивающуюся балку. Что касается линейки силовых агрегатов, то она должна оказаться внушительной, но при этом маломощной. Основной упор будет сделан на минимальный расход топлива и высокую экологичность.

Точно известно, что в числе бензиновых и дизельных агрегатов нового кроссовера окажется двигатель объемом 1,2 литра с тремя цилиндрами. В тоже время мощный 155-сильный турбированный мотор объемом 1,6 литра на машине устанавливаться не будет. В компании считают, что применение подобного двигателя приведет к необходимости внесения изменений в тормозную систему и увеличения прочности кузова, а это скажется на общей стоимости автомобиля.
В компании планируют, что новая разработка должна будет составить конкуренцию Renault Duster, являющемуся лидером в сегменте бюджетных кроссоверов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме