Новые подробности о Tata Nexon Allroader.ru

Новые подробности о Tata Nexon

В Сети появились новые подробности о компактном кроссовере Tata Nexon, выпуск которого должен быть налажен в 2016 году. Так, сообщается, что внешняя стилистика модели будет выполнена с заимствованием некоторых находок, примененных в Range Rover Evoque. Индийская компания Tata ныне владеет корпорацией Jaguar Land Rover, поэтому подобный выбор, в целом, кажется обоснованным, да и претензий у британцев, естественно, никаких в этом случае не возникнет.

Планируется, что новинка будет отличаться мощными бамперами, скошенной линий крыши и задними окнами небольших размеров. В целом, внешность будет иметь заметное сходство с концептуальной версией модели, показанной в 2014 году.

Tata Nexor Live 02

Ожидается, что в качестве базы для автомобиля будет выбрано шасси от модели Bolt. От нее же достанется кроссоверу и ряд других узлов и агрегатов. В качестве основных кандидатов на роль мотора называются бензиновый 1.2-литровый двигатель производительностью 75 лошадиных сил и 1.5-литровый дизель с отдачей в 110 «лошадей», работающий вместе с механической трансмиссией.

Машина позиционируется в качестве конкурента для невероятно популярного в Индии Ford EcoSport, но ее стоимость производителем, пока не озвучивается.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме