Chery предложит россиянам новый кроссовер Allroader.ru

Chery предложит россиянам новый кроссовер

Китайская компания Chery, несмотря на кризис российского автомобильного рынка, планирует в нынешнем году предложить покупателям новый компактный кроссовер Chery Tiggo 3, который только в прошлом году был впервые продемонстрирован во время ежегодного Пекинского автосалона.

Ожидается, что кроссовер поступит в дилерские центры во второй половине года, при этом, с целью снижения его стоимости, сборка будет осуществляться на мощностях завода «Дервейс» в Черкесске. Планируемый уровень локализации будет составлять в пределах 25 – 30%, что не плохо для первого года выпуска на новом сборочном СП.

Chery Tiggo 3 03.jpg

Напомним, что Chery Tiggo 3 стилистически напоминает старшую модель Chery Tiggo 5, предлагая схожие экстерьер и оформление салона. Планируется, что кроссовер будет продаваться с единственным бензиновым двигателем объемом 2.0 литра, который развивает мощность 137 лошадиных сил.

В состав оборудования Tiggo 3, в зависимости от комплектации, входит кондиционер, полный элекропакет, камера заднего вида, светодиодные ходовые огни, повторители поворота в зеркалах, мультимедиа и многое другое.

Chery Tiggo 3 04.jpg

В Китае цена машины в переводе на рубли варьируется в пределах 730 – 970 тысяч. В какую цену обойдется новинка отечественным покупателям, пока не известно.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме