Кроссовер Alfa Romeo установит новые рекорды Нюрбургринга Allroader.ru

Кроссовер Alfa Romeo установит новые рекорды Нюрбургринга

Несмотря на то, что последние слухи указывают на отставание от графика, процесс разработки первого кроссовера под брендом Alfa Romeo вошел в свою финальную стадию и итальянская компания не постеснялась пообещать своим поклонникам достойное вознаграждение за долгое ожидание, заявив, что ее “первенец” будет настолько хорош, что отберет корону у самого Porsche Cayenne.

Описывая в своем интервью изданию Car&Driver будущую модель кроссовера, которая пока даже не имеет названия, глава североамериканского подразделения Alfa Romeo Рид Бигланд рассказал о “несравненных результатах” новинки по такми параметрам как разгон с места до “сотни” и время прохождения круга на Нюрбургринге.

Для соответствия заявленным претензиям на лидерство итальянцам придется “выбраться” из 3.8 секунд, которые Porsche Cayenne Turbo S затрачивает на разгон до 100 км/ч и пройти “петлю” менее чем за 7:59.74 и не будем забывать, что творение инженеров из Лейпцига имеет под капотом 4.8 V8, развивающий до 570 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента.

Alfa Romeo D-SUV 02

До сих пор никто за пределами компании не видел как же будет выглядеть первый SUV легендарного итальянского бренда, растерявшего в последние годы былую славу, но отчаянно пытающегося наверстать упущеное с новой программой развития. Все шпионские фотографии, которые публиковались в Сети, показывают только неуклюжий “тестовый мул” в кузове Fiat 500L. Тем не менее, Бигланд раскрыл, что дилерам уже показывали рабочий прототип.

Также известно, что в основе автомобиля будет лежать новейшая платформа Giorgio, поддерживающая как ортодоксальный спортивный задний привод, так и AWD. Начальные модификации кроссовера получат “турбочетверки”, а во главе линейки встанет турбированный V6. По своим размерам спортивный SUV будет крупнее BMW X3 и займет позицию конкурента Audi Q5 и Porsche Macan.

На фото – любительский рендер будущего автомобиля, который кажется нам очень удачным и правдоподобным.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме