Volkswagen Tiguan прирастет новыми кузовами Allroader.ru

Volkswagen Tiguan прирастет новыми кузовами

Компания Volkswagen планирует расширить существующее семейство кроссоверов VW Tiguan за счет появления сразу двух новых вариантов кузова. Информация об этом появилась в западной прессе со ссылкой на менеджеров компании, работающих в сфере перспективных разработок.

Сообщается, что в 2017 году немецкий производитель продемонстрирует семиместный вариант кроссовера, а через год появится и купеобразный вариант автомобиля. В последнем случае величина колесной базы платформы MQB будет составлять стандартные 2 681 мм. Для варианта кроссовера с тремя рядами сидений в салоне, колесную базу удлинят на 110 мм.

Volkswagen Tiguan 2016 08.jpg

Планируется, что все три версии не будут иметь между собой отличий технического характера. Они получат стандартные бензиновые и дизельные турбомоторы, используемые концерном Volkswagen, а полный привод будет предлагаться исключительно в качестве опции за отдельную плату.

Планируется также, что еще одна семиместная версия Tiguan будет разработана специально для рынков Китая и Соединенных Штатов. Подобная модель получит увеличенный до пяти метров кузов и стилистику, заимствованную от концепта VW CrossBlue. Шасси данной версии будет использоваться от Volkswagen Passat последнего поколения и предложит больше места в салоне. Когда появится подобный вариант, не сообщается.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме