Lada XRAY Sport появится до конца 2017 года Allroader.ru

Lada XRAY Sport появится до конца 2017 года

Новый глава АвтоВАЗ’а Николя Мор подтвердил планы компании по организации серийного производства кроссовера Lada XRAY в версии “Sport”. Планируется, что автомобиль встанет на конвейер в течение полутора лет, то есть, ожидать новинку можно уже в конце 2017 года.

Топ-менеджер отметил, что сроки будут, в первую, очередь зависеть от финансовых возможностей компании, но в АвтоВАЗ есть “четкая заинтересованность” в скорейшем выводе модели на рынок.

На сегодня имеется минимум информации о технических характеристиках новинки. Инсайдеры предполагают, что вместе с применением более агрессивного аэродинамического обвеса автомобиль обзаведется заниженной подвеской с перенастроенной ходовой частью, обеспечивающей больше жесткости и устойчивости при скоростной езде.

Традиционно изменения затронут и интерьер, где с появлением спортивных кресел можно ожидать более яркое цветовое оформление и другие доработки, свойственных для всех автомобилей отечественного бренда с приставкой Sport.

По неофициальным данным, для кроссовера разрабатывается форсированная версия 1.8-литрового двигателя, которая сможет вместо нынешних 122 лошадиных сил выдавать не менее 150 «пони».

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме