5-звездный краш-тест Range Rover Velar Allroader.ru
Range Rover Velar краш-тест

5-звездный краш-тест Range Rover Velar

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под эгидой Euro NCAP показал лучшую степень защиты для взрослых пассажиров, чем старший полноразмерный Range Rover, проявив себя как один из самых безопасных автомобилей в классе. Напомним, что аналогичное звание заслужил и Porsche Macan.

Специалисты консорциума ENCAP проверили, как в случае аварии поведет себя кузов нового Velar, присудив ему 93% за защиту взрослых пассажиров. По этому параметру новинка превосходит как флагманский SUV британцев Land Rover Range Rover, так и немецкий компактный премиум-кроссовер Porsche Macan.

Range Rover Velar краш-тест

Также испытатели высоко оценили уровень защиты, который Velar предоставляет для пассажиров детского возраста – 85%. Поскольку уже в базовой версии стильный внедорожник оснащен такими системами как автоматическое аварийное торможение с распознаванием пешеходов, контроль полосы движения, помощник при парковке задним ходом и круиз-контроль, то ENCAP оценил и работу этой электроники – результат 74%.

Range Rover Velar краш-тест

Впрочем, у нашего сегодняшнего чемпиона есть и “шероховатости”. Так, хотя общий рейтинг безопасности для пешеходов и хорош, передняя стойка при столкновении сулит пешеходам травмы (недостаточный уровень защиты).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…