Volkswagen T-Cross будет представлен в Париже Allroader.ru

Volkswagen T-Cross будет представлен в Париже

По данным европейской прессы, презентация самого маленького представителя SUV-сегмента от компании Volkswagen модели T-Cross состоится во время Парижского автосалона ближайшей осенью. Ранее существовала вероятность, что увидеть кроссовер в серийном кузове можно будет уже в начале марта в Женеве.

Новинка создана на базе шасси MQB, как и последняя генерация Volkswagen Polo, а в дизайне кроссовера активно используются решения, заимствованные от более крупной модели VW T-Roc. Универсальная платформа позволяет в случае необходимости монтировать на нее гибридную силовую установку, поэтому с уверенностью можно говорить, что подобная версия обязательно появится у VW T-Cross.

Среди наиболее заметных отличий, характерных для серийной модели на фоне концепта T-Cross Breeze, значится отказ от мягкой крыши в пользу более традиционного кузова.

В руководстве немецкой компании рассчитывают, что новинка позволит существенно нарастить продажи, так как сегмент субкомпактных кроссоверов сегодня демонстрирует высокую популярность на рынке. В свою очередь, новому T-Cross придется выдерживать весьма серьезную конкуренцию против европейских, японских и корейских моделей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме