Mazda CX-30. Недостающее звено. Allroader.ru
Mazda CX-30

Mazda CX-30. Недостающее звено.

До начала Женевского автосалона компания Mazda подогревала интерес общества к новому кроссоверу, сохраняя большую часть информации в тайне. Надо сказать, что бренд смог добиться в этом успеха. Если все ожидали увидеть кросс-купе Mazda CX-4, ну максимум новое поколение CX-3, то производитель из Хиросимы удивил всех и представил миру кроссовер Mazda CX-30, являющийся кросс-версией новой «тройки».

Длина нового автомобиля составляет 4395 мм, а колесная база в 2655 мм (на 85 мм больше, чем у Mazda CX-3) обеспечивает значительно больше места для пассажиров заднего ряда. Общие формы кузова и использованные дизайнерские решения имеют много общего с хэчтбеком Mazda 3, а в салоне изменения вообще оказываются минимальными. В целом, получился очередной паркетник для города, с несколько увеличенным просветом под днищем и защитой из некрашеного пластика.

Mazda CX-30

О технической составляющей модели представители японского бренда умолчали, ограничившись только словами о наличии версий «мягкого гибрида» и установке новейшего 2.0-литрового мотора Skyactiv-X. Но можно предположить, что и здесь не обойдется без обильных заимствований от «тройки». Получит Mazda CX-30 и фирменную систему полного привода i-Activ, хорошо зарекомендовавшую себя на других моделях.

Mazda CX-30

Европейские продажи кроссовера запланированы на середину 2019 года, поэтому более детальные сведения о модели появятся через два-три месяца. Не исключено, что появится Mazda CX-30 и на российском рынке, но значительно позже.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…