Серийный Renault Arkana представят через месяц Allroader.ru

Серийный Renault Arkana представят через месяц

Руководство Renault официально озвучило дату презентации серийной версии нового кроссовера Renault Arkana. Стильный автомобиль с купеобразными формами кузова уже является самой ожидаемой новинкой текущего года в России. Презентовать кроссовер планируется в столице 22 мая. Для этого производитель организует специализированное мероприятие.

Новинка выделяется стильными обводами кузова-купе с покатой линией крыши и корпоративным оформлением передней части с оригинальной оптикой в стилистике более крупного Renault Koleos.

Напомним, что по своим габаритам Renault Arkana окажется несколько больше модели Kaptur, хотя и базируется на идентичной платформе B0, но прошедшей серьезную переработку. Недавно стало известно, что на российском рынке модель будут оснащать двумя силовыми агрегатами на выбор.

Наиболее доступные по цене версии получат 114-сильный 1.6-литровый “атмосферник”, агрегатируемый с механической трансмиссией или вариатором. Для более дорогих комплектаций предложат турбированный 1.3-литровый мотор с отдачей в 150 «лошадей». Новый двигатель будет работать только с вариатором. Полный привод предусматривается в качестве опции.

Информация о составе доступных комплектаций и цене Renault Arkana для российского рынка появится позднее. Также после презентации назовут и сроки начала продаж Arkana в России.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме