Jaguar Land Rover переведет кроссоверы на шасси BMW Allroader.ru

Jaguar Land Rover переведет кроссоверы на шасси BMW

Британский концерн Jaguar Land Rover в рамках сотрудничества с компанией BMW получит возможность использования новой модульной платформы FAAR, используемой в настоящее время для последней генерации BMW 1-Series. Данное шасси является последней разработкой баварских инженеров, позволяя при необходимости устанавливать на него не только классические ДВС, но и электрические силовые установки.

Сообщается, что в настоящее время Jaguar инициировал разработку двух новых SUV компактного сегмента, один из которых будет иметь формы внедорожника, а второй станет небольшим кросс-купе. Ожидается, что в случае завершения работ автомобили присоединятся к семейству кроссоверов “Pace”. Кроме того, на новую платформу могут быть переведены следующее поколение Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport, появление которых должно состояться в течение нескольких следующих лет.

Кроме того, сообщается о возможности разработки на базе новой тележки компактного SUV от Land Rover, которому может достаться имя Freelander, остающееся в настоящее время вакантным. Переход на современную переднеприводную платформу с возможностью адаптации под «зеленые» технологии для Jaguar Land Rover является важным шагом на пути к повышению эффективности собственного бизнеса при одновременном снижении затрат.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…